Russian English Finnish French German Italian Norwegian Serbian Swedish
Питомник  Бернских  Зенненхундов

Как правильно выбрать щенка бернского зенненхунда

Для любителя собак нет большей радости, чем принести в дом новую жизнь – небольшой мягкий и пушистый комочек, который принесет в Ваш дом радость. Но прежде, чем это сделать, хорошо всё продумайте. Помните – собака приходит в Ваш дом не на один год, а на 10-12 лет, и оттого, у кого и какого щенка Вы выберете, будет зависеть Ваша дальнейшая жизнь!

Не покупайте щенка по первому же попавшемуся объявлению или на «Птичьем рынке», что бы Вам там не говорили. Любой заводчик распишет Вам в лучших красках, какие у него замечательные щеночки. Прежде всего, соберите информацию о питомниках и клубах. Походите по крупным выставкам, посмотрите, какие собаки занимают призовые места. Спросите своих знакомых, у кого уже есть Бернские зенненхунды, довольны ли они собакой, нет ли проблем, особенно со здоровьем.

Подробнее: Как правильно выбрать щенка бернского зенненхунда

Начальная школа воспитания для щенка бернского зенненхунда

Один из основоположников чистопородного разведения бернских зенненхундов профессор Хайм из Цюриха в своей работе «Швейцарские зенненхунды» в 1914 году отметил, что собаки этой породы намного легче воспитываются для домашнего употребления, чем их собратья других пород.

Подробнее: Начальная школа воспитания для щенка бернского зенненхунда

Случайные фото из галереи: 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #140f10441 #020613191828