Russian English Finnish French German Italian Norwegian Serbian Swedish
Питомник  Бернских  Зенненхундов

Счастливы вместе. Факты о Байре

Пес Барон, фигурирующий в сериале, на самом деле восьмилетний бернский зенненхунд по кличке Байра. Собака уже снималась в сериалах «Большое зло и мелкие пакости» и «Персона нон грата».

В кадре Байра делает то, чего никогда не позволит себе в обычной жизни: берёт еду из чужих рук, отзывается на незнакомый голос. При этом у неё есть хозяин, который после съёмок приезжает за лохматой актрисой и её гонораром.

Тренер Байры, Наталья Какурникова, считает, что научить собаку актерской игре практически невозможно, для этого нужен врожденный талант. Самое сложное в съемках - переключать внимание, принимать команды от разных людей.

А как искали собаку?
Алиса Танская, продюсер ситкома "Счастливы вместе":
О, это, наверное, был самый веселый кастинг. Собак мы отбирали в первую очередь по внешности. Было много псов - одни слишком лохматые, другие - недостаточно мохнатые. Другой важный критерий - собака должна была уметь выражать эмоции. Мы пересмотрели десяток псов, прежде чем нашли Байру, бернского зенненхунда.
Это очень умная и красивая собака, настоящий актер. Она очень много может выразить на лице… то есть, на морде. Может сыграть чувство вины, безразличия, или просто улыбнуться.

Красавица Байра очень ответственно относится к своей работе. Собаке и в голову не придет уйти по своим делам, когда работает камера. Она исправно подаст лапу, и на бис уничтожит завтрак, который по сценарию отказываются есть дети. А уж как к Байре относится съемочная группа! Каждый человек, от оператора до актера не упустит случая погладить и угостить собаку.

Ссылка на материал: http://www.3plus.ee/content/view/4039/944/
Фото с сайта http://www.3plus.ee

Случайные фото из галереи: 

#fc3424 #5835a1 #1975f2 #2fc86b #fbeac9 #140f10441 #020613191828